• Экскурсия на козоводческий молочный комплекс и конеферму АО "Красное Знамя"

20 июня директор департамента непрерывного образования Вятского ГАТУ Лариса Береснева совместно со съемочной группой РенТВ, директором школы пгт. Кумены Наталией Викторовной Гасниковой, председателем профкома АО "Красное Знамя" Наталией Валерьевной Злобиной и будущими учениками агроклассов посетили козоводческий молочный комплекс и конеферму АО "Красное Знамя", председателем которого является Шулаев Владимир Леонидович.
    20 июня вторник, 10:00
    Экскурсия на козоводческий молочный комплекс и конеферму АО "Красное Знамя".
    Дарья Ситчихина, заведующая фермами АО "Красное Знамя", провела экскурсию и мастер-класс для обучающихся 8 класса.
    Школьники не только познакомились с машинным процессом доения коз, но и смогли из соски покормить козлят.
    Затем ребят ожидала возможность побывать в кабине трактора и познакомиться с его управлением под руководством молодого и перспективного тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства АО "Красное Знамя" Ильи Слобожанинова, который после окончания Куменской школы с радостью остался в посёлке и с удовольствием работает на благо родного края.
    Дальше школьников ждала конеферма, где можно было полюбоваться вятской породой лошадей и покормить морковкой лошадок.
    Сотрудничество агроклассов с ведущими предприятиями региона помогает выбрать школьникам дальнейший профиль обучения и найти увлечение по душе.